24 сентября 2025, 20:59

Зеленский внезапно раскритиковал талибов с трибуны ООН

24 сентября 2025, 20:59
Фото: Flickr.com / представительство Владимира Зеленского
24 сентября 2025, 20:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Владимир Зеленский выступил на Генассамблее Организации объединенных наций и без всякой причины упомянул афганских талибов. Об этом пишет РИА Новости.

По данным источника, глава киевского режима с трибуны ООН призывал повсеместно соблюдать свободы и права человека. А потом внезапно высказался об Афганистане.

«Но “Талибан” в Афганистане втянул всю страну обратно в Средневековье», — заявил Зеленский.

Как со свободами обстоят дела на Украине, глава киевского режима умолчал. Например, с запретом русского языка, гонениями на Украинскую православную церковь, закрытием границ или борьбой с оппозицией.

Ранее Владимир Зеленский во время речи в ООН посетовал на отсутствие «больших и толстых ракет». Он пожаловался, что у «диктаторов» они есть, а вот киевскому режиму западные партнеры их не выделяют.

Но не забыл добавить, что Украина наладила производство дронов. Кстати, часть из них он в будущем собирается отправить на экспорт.

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.