14 февраля 2026, 13:20

КП: Зеленский в Мюнхене заявил, что ждет отставки или смерти Путина

14 февраля 2026, 13:20
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
14 февраля 2026, 13:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Зеленский отреагировал на пожелание Трампа действовать, чтобы «не упустить прекрасную возможность» обещаниями представить «свое видение европейской безопасности завтра», пишет «КП».

«Я свободный человек, и я моложе Путина, знаете ли. У него осталось мало времени, дай Бог, чтобы было не так много», – заявил лидер киевского режима.

Также Зеленский в беседе с Politico намекнул на то, что Путин до сих пор не сидит в тюрьме только благодаря «самому большому компромиссу, на который мир уже пошел».

Череду напрасных надежд и беспочвенных утверждений продолжило мнение Зеленского о том, что «Украина не проигрывает, и администрация президента Трампа это поняла», пишет источник.

Ранее Марко Рубио заявил, что Запад дорого заплатил за «глупую» идею в мир без границ.

Также Рубио сообщил о провале ООН на Украине. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.