Зеленский: Украина готова к дипломатии, но не ценой земли

22 октября 2025, 17:09
фото: t.me/V_Zelenskiy_official
22 октября 2025, 17:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Владимир Зеленский рассказал, на каких условиях Украина готова обсудить прекращение конфликта с Россией.

Во время встречи с премьер-министром Швеции Ульфом Кристерссоном он заявил, что Киев согласен на дипломатические урегулирование, но не готов обсуждать вопрос территорий.

«Речь идет не о километрах — это о наших домах, людях, истории и идентичности. Это-наша территориальная целостность», — приводит слова Зеленского Telegram-канал «Новости.Live».

Экс-генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг призвал убедить российского президента Владимира Путина в якобы «невозможной победе России», чтобы урегулировать украинский конфликт.

Столтенберг призвал «повлиять на расчеты» Путина и указать, что цена, которую придется заплатить за контроль над Украиной, «слишком высока». Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.