test

Политика

Зеленский согласился встретиться с Путиным в Турции

4 февраля 2022, 13:50
4 февраля 2022, 13:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Украины Владимир Зеленский дал принципиальное согласие на встречу с российским лидером Владимиром Путиным в Турции. Об этом рассказал турецкий глава государства Реджеп Тайип Эрдоган.

Турецкий лидер заметил, что придает огромное значение возможной встрече Зеленского и Путина. Эрдоган напомнил, что темой обострения ситуации вокруг Украины интересуется весь мир. По данным CNN Turk, Анкара готова взять на себя функции посредника по переговорам.

Ранее сообщалось, что место, где пройдут переговоры с Россией, не столь важно, заметил Зеленский. По итогам общения с Эрдоганом он заявил, что для него важнее искренняя готовность к диалогу.

Общественная служба новостей сообщала, что турецкие и украинские власти подписали договоренность о зоне свободной торговли между двумя государствами. Документ был одобрен в процессе визита Эрдогана в Киев.

Кроме того, российский политолог Андрей Суздальцев сделал заявление о том, что усиление противостояния между Москвой и Киевом выгодно Эрдогану по ряду причин. Эксперт поделился мнением, что Россия и Украина начнут «заискивать» перед турецким президентом, и ему удастся организовать поставки российского газа в обход украинской территории по «Турецкому потоку», а также сможет построить завод для производства турецких беспилотников на Украине.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Позиция».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!