Зеленский: Следующие переговоры РФ, США и Украины, вероятно, пройдут в Америке

5 февраля 2026, 21:25
Фото: flickr.com/Michael Kastler
5 февраля 2026, 21:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава киевского режима Владимир Зеленский заявил, что следующие переговоры России, США и Украины, скорее всего, пройдут в Америке. Об этом пишет украинское издание «Страна.ua», ссылаясь на его вечернее обращение.

На этой неделе состоялся второй раунд трехсторонних переговоров РФ, США и Украины в Абу-Даби по урегулированию украинского конфликта. Первые встречи прошли 23 и 24 января также в столице ОАЭ. Оба раунда проходили в закрытом режиме, без прессы.

Переговоры будут продолжены – дальнейшие даты согласуют столицы.

По итогам второго раунда американская сторона отметила, что список нерешенных вопросов по урегулированию украинского конфликта существенно сократился, однако, самые сложные из них пока остаются открытыми. Россия и Украина также договорились обменяться военнопленными. Иных подробностей стороны не озвучивали.

Ранее Зеленский вновь отверг требование Москвы о признании всего Донбасса за Россией.

На совместной пресс-конференции с премьер-министром Польши Дональдом Туском Зеленский заявил, что признание Донбасса российским якобы «ничего не даст» Москве, даже если «какая-то из стран» пойдет на такой шаг. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.