test

Политика

Зеленский сдаст интересы Украины, приехав в Москву – политолог Бортник

23 апреля 2021, 15:19
23 апреля 2021, 15:19 — Общественная служба новостей — ОСН

В ходе переговоров с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, комментируя предложение о встрече, ранее поступившее от Зеленского Владимир Путин заявил, что готов обсудить с главой Украины отношения между странами в любое удобное для него время в Москве.

О возможности встречи Зеленского и Путина в Москве в эфире телевидения Общественной службы новостей рассказал директор Украинского института политики Руслан Бортник.   

«Маловероятно, что Зеленский согласиться на встречу с Путиным в Москве. Такая поездка может вызвать кризис для Зеленского внутри страны: радикальные группы, правые политические силы будут понимать это, как сдачу национальных интересов, как поездку на поклон. Более вероятен сценарий их встречи на территории третьих стран, или на полях саммита России и США. Обмен этими приглашениями на встречу, еще больше отдалил переговоры лидеров Украины и России».

Эксперт отметил, что если переговоры Путина с Зеленским состоятся, то предметом дискуссии станет Донбасс, политика и экономика. Однако во всех этих сферах отсутствует зона для компромисса.

Российский лидер отметил, что в последнее время, действующее руководство Украины предприняло много шагов, разрушающих отношения между государствами.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!