test

Политика

Зеленский рассказал о планах по экспорту из украинских портов

3 августа 2022, 03:41
3 августа 2022, 03:41 — Общественная служба новостей — ОСН

В рамках записанной на видео речи украинский лидер Владимир Зеленский сообщил, какими он видит будущие действия, направленные на построение системы экспорта запасов зерновых культур. Данную информацию он распространил в рамках своего личного официального Telegram-канала.

«Сегодня в Босфор пришло первое судно с украинским зерном… Наша цель, чтобы, когда один корабль выходит из порта, были уже и другие суда: и загружаемые, и те, что на подходе к порту», — гласит текст сделанного политиком заявление.

Глава Украины утверждает, что основной задачей властей прямо сейчас является обеспечение бесперебойных поставок.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Дюжаррик выступил с утверждением о том, что первый корабль, задействованный для перевозки находящихся на украинской территории запасов зерновых культур, подвергнется досмотру со стороны экспертов, назначенных Российской Федерацией, киевскими властями, Турцией и ООН третьего августа.

И помимо этого, судно RAZONI с кукурузой, которое вышло из Одессы в понедельник, 1 августа, по прибытии в Стамбул досмотрит делегация в составе из представителей РФ, Турции, ООН и Украины.

По словам контр-адмирала, координатора Объединенного координационного центра в Стамбуле Озджана Алтунбулака, по результатам проведенной представителями делегации инспекции судно сможет продолжить свой путь.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!