test

Политика

Зеленский раскрыл итог войны между Украиной и Россией

21 января 2022, 13:27
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
21 января 2022, 13:27 — Общественная служба новостей — ОСН

В разговоре с американским изданием The Washington Post президент Украины Владимир Зеленский высказался о защите своей страны. По его словам, за «свою землю» будут сражаться даже те, кто относился к России положительно.

«Я знаю, что все собираются защищать нашу страну. Помимо армии, абсолютно каждый украинец будет сражаться, чтобы защитить свою землю», – сообщил Зеленский.

Глава украинского государства заметил, что в войне между Россией и Украиной не будет победителей. По его мнению, «проиграют все».

«Сотни тысяч жизней будут потеряны. Украина пострадает; Россия пострадает; пострадают соседние с Украиной европейские страны; а тех, кто дальше, коснется миграционный кризис», – указал Зеленский.

Ранее Владимир Зеленский сравнил себя с 40-м главой Белого дома Рональдом Рейганом. Во время беседы журналисты спросили Зеленского, как ему, будучи актером и без военного и политического прошлого, удалось справиться с «кошмаром», возникшем на границе с Украиной, имея ввиду стягивание якобы Россией войска к соседней стране. В ответ на это политик привел в пример Рейгана.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!