test

Политика

Зеленский провел переговоры с генсеком Совета Европы

9 мая 2022, 20:55
9 мая 2022, 20:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинский лидер Владимир Зеленский провел переговоры с генсеком Совета Европы Марией Пейчинович-Бурич. Такую информацию распространил офис президента Украины.

Сообщается следующее: «Владимир Зеленский обсудил с Марией Пейчинович-Бурич конкретные пути поддержки Украины со стороны Совета Европы в это сложное для нашего государства время. Стороны затронули среди прочего инициативы по созданию группы юридических экспертов, которые будут оказывать содействие Офису генерального прокурора, а также начало [работы] новой онлайн-платформы Cities4Cities для поддержки местных общин на Украине».

Упомянутая интернет-платформа была создана Советом Европы в марте 2022 года. С ее помощью руководители украинских городов могут выходить на связь непосредственно с государствами Европы для обсуждения потребностей в области восстановления инфраструктуры и другой помощи.

Утром 24 февраля РФ начала специальную операцию на территории соседней страны. В ходе телеобращения к народу глава Российской Федерации Владимир Путин заверил, что это необходимо для защиты жителей дружественных ЛНР и ДНР. Основными целями операции он объявил денацификацию и демилитаризацию Украины.

Как писала Общественная служба новостей, ранее Зеленский заявил, что заполнил вторую часть анкеты для получения статуса кандидата на членство в Европейский союз, а также продемонстрировал ее главе Еврокомиссии Урсуле фон дер Ляйен во время видеоконференции.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!