Зеленский призвал Запад немедленно поставить ПВО Украине

30 июля 2026, 09:34
Фото: соцсети
30 июля 2026, 09:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Владимир Зеленский потребовал от Запада немедленных поставок систем ПВО после массированной ночной атаки российских войск, подчеркнув, что все партнеры знают, как и чем они могут помочь. Об этом пишет РИА Новости.

В четверг Минобороны России сообщило об ударах высокоточным оружием большой дальности и ударными дронами по военным аэродромам и предприятиям в Киеве, Львове, Ивано-Франковской, Житомирской, Ровенской, Винницкой и Днепропетровской областях.

Кроме того, поражены сухогруз в порту Южный и еще два судна у Одессы, которые использовались для доставки вооружений и военного имущества. Атака велась с применением наземных, воздушных и морских носителей.

Российское военное ведомство подчеркнуло, что целями являлись исключительно объекты военной инфраструктуры. Зеленский обратился к союзникам с требованием ускорить военную помощь на фоне продолжающихся боевых действий.

Напомним, руководство Крыма неоднократно подчеркивало, что никакие мирные договоренности невозможны, пока у власти в Киеве находятся люди, практикующие террористические методы и объявившие целью уничтожение полуострова.

Владимир Константинов в беседе с журналистами вновь заявил, что прекращение конфликта напрямую зависит от устранения нынешней киевской администрации. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.