test

Политика

Зеленский призвал страны Запада выполнить «домашнюю работу» ради победы Украины

24 февраля 2023, 19:53
24 февраля 2023, 19:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что верит в победу Украины в том случае, если западные партнеры сдержат своё слово и выполнят «домашнее задание». Об этом украинский президент сообщил в ходе пресс-конференции.

«Если это будет не просто “бла-бла-бла”… Если все мы сделаем свое “домашнее задание”, нас неизбежно ждет победа», – оценил Зеленский перспективы украинского конфликта.

По его словам, возможная победа Украины критически зависит от того, насколько партнёры Киева будут готовы выполнять все ранее данные обещания и соблюдать обозначенные сроки договоренностей.

Зеленский также заявил, что ни одна страна в мире кроме Украины не смогла бы выдержать такого давления со стороны России.

«Наверное США могли бы, но к счастью у них нет границ с Российской Федерацией», – предположил украинский президент.

Ранее стало известно, что советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан скептически отреагировал на предложенный Китаем план по мирному урегулированию украинского конфликта. Он также сообщил, что Соединенные Штаты не собираются навязывать Украине способ выхода из нынешней ситуации. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!