test

Политика

Начался рабочий визит Зеленского в США

31 августа 2021, 09:23
Фото: @zelenskiy_official
31 августа 2021, 09:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Украины Владимир Зеленский прилетел в Вашингтон. Целью его визита является встреча с американским лидером Джо Байденом. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram.

«Впереди обсуждение важных вопросов стратегического партнерства Украины и США. Уверен, наша встреча будет содержательной», — написал политик. Публикацию он сопроводил фотографиями, где вместе с супругой Еленой спускается по трапу.

Встреча с президентом США запланирована на 1 сентября в формате с глазу на глаз и в расширенном составе делегаций, отмечается на странице офиса главы украинского государства в Facebook.

31 августа Зеленский и министр обороны Украины Андрей Таран встретятся с главой Минобороны США Ллойдом Остином в Пентагоне.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что президент Украины Владимир Зеленский после встречи с американским лидером Джо Байденом привезет в Киев очередное домашнее задание по борьбе с коррупцией и олигархами. Об этом заявил глава украинского аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!