test

Политика

Зеленский предложил Путину покупаться с ним в море в Одессе

28 января 2022, 21:11
28 января 2022, 21:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинский президент Владимир Зеленский прокомментировал недавнее предложение министра иностранных дел России Сергея Лаврова о возможной встрече с Владимиром Путиным в Сочи. Как сообщает УНИАН, политик высказал, что не совсем понимает такое предложение, тем более, что ему нечего делать на российском популярном курорте.

«Зачем приглашать меня в Сочи? Чтоб я что, на лыжах покатался? Ну, давайте встретимся в Одессе, покупаемся в море», — отметил политик.

Зеленский пояснил, что вполне настроен на серьезный диалог с Путиным о множествах вызовов и возникших за последние годы острых вопросов между двумя странами. Политик подчеркнул, что не боится никакого формата встречи с со своим российским коллегой.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров предложил президенту Украины Владимиру Зеленскому посетить РФ, изначально понимая, что украинский лидер на это не согласится. Таким мнением о стремлении Москвы наладить диалог с Киевом поделился сам Зеленский.

Напомним, что Лавров заметил: при желании нормализовать отношения между Россией и Украиной Зеленский может приехать на встречу. Лавров уточнил, что площадкой для переговоров могут стать Москва, Сочи или Санкт-Петербург. Он предупредил, что Россия не намерена поднимать на потенциальной встрече тему Донбасса.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!