Зеленский предложил Путину обмен пленными «всех на всех»

4 июня 2026, 22:27
Фото: Минобороны РФ
4 июня 2026, 22:27 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава киевского режима Владимир Зеленский обратился к президенту России Владимиру Путину с открытым письмом, в котором заявил о готовности украинской стороны провести обмен военнопленными по принципу «всех на всех». Об этом в четверг, 4 июня, сообщает РИА Новости.

По мнению Зеленского, таким образом можно было бы ускорить завершение конфликта на Украине.

«Украина готова к обмену военнопленными по принципу «всех на всех», и это может стать хорошим прологом», – приводит информагентство выдержку из письма Зеленского относительно его инициативы заложить основу для окончания конфликта.

До этого пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что глава киевского режима Владимир Зеленский может прибыть в Москву в любой момент, если у него возникнет желание.

Ранее сообщалось, что Путин допустил расширенное применение «Орешника» по целям. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.