test

Политика

Зеленский потребовал принять Украину в Евросоюз

26 февраля 2022, 11:01
26 февраля 2022, 11:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Украины Владимир Зеленский потребовал принять его страну в Европейский союз (ЕС). Соответствующая публикация появилась на его странице в Instagram.

Украинский лидер уверен, что настало время вступления Киева в ЕС. Политик отметил, что обсудил ситуацию с председателем Европейского совета Шарлем Мишелем.

«Наступил решающий момент, чтобы раз и навсегда закрыть многолетнюю дискуссию и принять решение о членстве Украины в ЕС. Обсудил с Шарлем Мишелем дальнейшую действенную помощь и героическую борьбу украинцев за свое свободное будущее», — написал он в социальной сети.

Ранее советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что условия на переговорах с Москвой будет диктовать Киев.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации по защите Донбасса. Он подчеркнул, что в планы Москвы входит не оккупация Киева, а его демилитаризация.

25 февраля президент Украины Владимир Зеленский предложил российскому лидеру Владимиру Путину сесть за стол переговоров. При этом он призвал Запад к жестким санкциям против РФ. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!