test

Политика

Зеленский потребовал от посольств раздобыть гаубицы и бронетехнику

14 июня 2022, 12:28
14 июня 2022, 12:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Посол Украины в Австралии Василий Мирошниченко сказал, что Владимир Зеленский заявил о необходимости для всех посольств раздобыть максимальное количество оружия, включая гаубицы и бронетехнику.

«Оружия много не бывает, особенно в нашем контексте нужно его побольше, поэтому все посольства и все послы Украины в мире сейчас сконцентрированы на одном задании, которое поставил для нас президент – это оружие, амуниция, гаубицы и бронетехника», – заявил Мирошниченко, выступая в эфире телеканала «Украина 24»

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что за сутки ракетные войска вместе с артиллерией поразили 280 районов сосредоточения силы и техники украинских военных. Об этом заявил официальный представитель министерства обороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По данным Конашенкова, также уничтожен склад горючего в области Константиновки в ДНР.

«Ракетными войсками и артиллерией за сутки поражено: 280 районов сосредоточения живой силы и военной техники ВСУ, 18 пунктов управления, 59 огневых позиций артиллерийских и минометных подразделений, а также склад горючего в районе Константиновки Донецкой народной республики», — подчеркнул генерал-лейтенант.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!