20 сентября 2025, 20:19

Зеленский подписал указ о введении санкций против РФ «за поддержку системы зла»

20 сентября 2025, 20:19
Фото: Flickr.com / представительство Владимира Зеленского
20 сентября 2025, 20:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Владимир Зеленский снял видео на фоне Софийского собора в Киеве и похвалился, что утвердил три пакета санкций против России. Об этом сообщил в своем telegram-канале.

По словам главы киевского режима, украинские рестрикции затронут «пропагандистов», помогающих России, предпринимателей, организующих бизнес на новых территориях РФ, пополняющих российскую казну и «поддерживающих систему зла». И против тех, кто «дестабилизирует Молдавию» — Зеленский подчеркнул, что Киев заинтересован в стабильности соседнего государства.

Потом он вспомнил о 19-м пакете санкций, готовящемся в Брюсселе. И добавил, что в нем «во многом» учтены предложения Украины.

«Эта неделя приблизила согласование 19-го пакета санкций против российской агрессии, ожидаем утверждения. Быстро синхронизируем пакет на Украине», — заявил Зеленский.

Ранее Владимир Зеленский посетовал, что Украина теряет время, ожидая Трампа, который не торопится вводить новые рестрикции против России. И отметил, что в Киеве от главы Белого дома очень ждут «каких-то шагов».

Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.