test

Политика

Зеленский официально признал Россию угрозой

16 февраля 2022, 18:48
16 февраля 2022, 18:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Украины Владимир Зеленский официально признал Россию угрозой стране. Это указано в утвержденной 16 февраля Стратегии обеспечения государственной безопасности государства. Документ был опубликован на сайте офиса лидера страны.

В разделе, содержащем список угроз госбезопасности, Россия названа государством, которое продолжает гибридную войну и системно применяет политические, экономические и прочие средства «для реализации своих стратегических целей в Украине». Также в документе сказано, что Российская Федерация компрометирует государственность Украины.

Кроме того, Зеленский обвинил Россию в создании оккупационной администрации на территории Крыма и Донбасса. По мнению политика, таким образом была произведена узурпация власти, что грубым образом нарушает права человека.

«Их деятельность чревата государственной безопасностью Украины», — констатируется в Стратегии.

Ранее Общественная служба новостей сообщала о материале The Washington Post, в котором говорится, что военные маневры России являются сигналом президента Владимира Путина о том, что у него есть средства, которые он может задействовать против Запада.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!