test

Политика

Зеленский поблагодарил Эрдогана за слова об «аннексии» Крыма

22 сентября 2021, 10:05
22 сентября 2021, 10:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Украины встретился в США со своим турецким коллегой Тайипом Эрдоганом и выразил ему благодарность за непризнание Крыма российским.

«Глава украинского государства поблагодарил лидера Турции за твердую позицию относительно непризнания аннексии Крыма Российской Федерацией… Зеленский отметил стратегический характер украинского-турецких отношений и важность наращивания темпов двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической, военно-технической и гуманитарной сферах. В частности, были обсуждены вопросы взаимодействия в сфере энергетики в контексте диверсификации энергоносителей», — говорится в сообщении пресс-службы украинского лидера.

Напомним, турецкий лидер Тайип Эрдоган, накануне своего визита в Москву на переговоры с президентом России Владимиром Путиным, высказался о важности сохранения территориальной целостности Украины, включая территорию «аннексированного» Крыма.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что сенатор Сергей Цеков ответил пословицей на слова Эрдогана про «аннексию» Крыма

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!