test

Политика

Зеленский поблагодарил Байдена за военную и финансовую помощь

25 августа 2022, 20:22
Фото: Flickr / представительство Владимира Зеленского
25 августа 2022, 20:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинский лидер Владимир Зеленский заявил, что провел телефонные переговоры со своим коллегой из США Джо Байденом. Он поблагодарил собеседника за финансовую поддержку и помощь в сфере безопасности.

Напомним, 24 августа американский лидер сообщил о выделении крупнейшего пакета военной помощи Киеву на сумму почти в три миллиарда долларов. Так, совокупный объем предоставленной Штатами Украине военной поддержки при администрации Байдена составил 13,5 миллиарда долларов.

У себя в Twitter президент Украины разместил следующий текст: «Провел прекрасный разговор с президентом США. Поблагодарил за непоколебимую поддержку США украинскому народу — финансовую и в сфере безопасности».

Российская сторона многократно сообщала о стремлении западных стран затянуть конфликт на Украине с помощью поставок оружия. В Министерстве обороны отметили, что военные грузы, поступающие на территорию этой республики, станут законными целями для Воздушно-космических сил России.

Как писала Общественная служба новостей, украинский лидер снова обвинил Россию во всех бедах. По его словам, сейчас мировая безопасность якобы зависит от Киева. Политик выразил уверенность, что Украина и западные страны смогут «выстроить общее будущее».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!