test

Политика

Зеленский оценил вероятность увольнения главы своего офиса

26 ноября 2021, 15:12
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
26 ноября 2021, 15:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Отставка главы офиса президента Украины Андрея Ермака является нецелесообразной, заявил украинский лидер Владимир Зеленский. Работу Ермака политик назвал успешной.

Ранее у стен офиса Зеленского прошли акции протеста с требованием уволить Ермака до начала зимы. Участие в протесте принимали сторонники экс-главы государства Петра Порошенко.

«Я считаю нецелесообразным терять такого мощного человека только потому, что он не нравится Петру», – цитирует Зеленского ТАСС со ссылкой на «5 канал».

Ранее Зеленский сообщил, что Ермак в ближайшее время проведет контакты с российским властями. Зеленский  обратил внимание, что на диалоге с Москвой настаивают в Евросоюзе и Германии. Президент уточнил, что речь идет о влиянии Шарля Мишеля и Ангелы Меркель.

Кроме того, Зеленский ответил на вопрос о возможности войны с Россией. Он подчеркнул, что у страны есть разведданные, военная, информационная и финансовая помощь.

Общественная служба новостей сообщала, что на Украине ведется подготовка к государственному перевороту. Зеленский признался, что попытка смены власти запланирована на 1 декабря. Одним из организаторов переворота Зеленский назвал Ахметова. По словам украинского президента, переворот обошелся в миллиарды долларов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!