test

Политика

Зеленский отреагировал на сообщения об эвакуации дипломатов из Киева

28 января 2022, 21:25
28 января 2022, 21:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава украинского государства Владимир Зеленский прокомментировал эвакуацию персонала дипмиссий нескольких государств из Киева в связи с так называемой угрозой российского вторжения. По его словам, выезд дипломатов является ошибкой. Эту информацию распространило агентство ТАСС.

Политик высказался следующим образом: «Я считаю, что это ошибка. Я откровенно об этом говорю. Я не имею права говорить, что это ошибка правительств уважаемых стран. Я считаю, что это ошибка для нас, для Украины».

Кроме того, Зеленский назвал «неправильными и чрезмерными шагами» решение американской стороны об эвакуации сотрудников дипломатических миссий с территории Украины.

Президент Украины уверен, что Вашингтон делает ошибку, нагнетая информационную напряженность относительно якобы планируемого нападения со стороны РФ.

«Так как Белый дом понимает, что есть риски, там постоянно об этом говорят, они постоянно поддерживают эту тематику и делают ее максимально острой», — добавил он, уточнив, что эти  «сигналы вызывают очень мощную реакцию в мире».

Как писала Общественная служба новостей ранее, Украинский президент Владимир Зеленский прокомментировал недавнее предложение министра иностранных дел России Сергея Лаврова о возможной встрече с Владимиром Путиным в Сочи. Политик высказал, что не совсем понимает такое предложение, тем более, что ему нечего делать на российском популярном курорте.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!