test

Политика

Зеленский откажется от участия в саммите G20, если там будет Путин

3 ноября 2022, 18:51
Фото: Flickr / представительство Владимира Зеленского
3 ноября 2022, 18:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Мнением об участии в саммите «Большой двадцатки» (G20) в Индонезии поделился президент Украины Владимир Зеленский. По словам политика, он не будет участвовать в саммите, если туда приедет российский лидер Владимир Путин.

Как сообщает УНИАН, Зеленский в то же время заверил, что Киев готовится к саммиту. Он пройдет на острове Бали 15-16 ноября. Вопрос присутствия Зеленского на саммите  Группы двадцати политик обсудил с индонезийским коллегой Джоко Видодо.

«Позиция моя личная и Украины была в том, что если лидер РФ будет участвовать, то Украина не будет участвовать», – заявил Зеленский.

Ранее стало известно, что участие в саммите G20 подтвердили главы 17 государств. Ответа ждут еще от трех национальных лидеров. По соображениям безопасности Индонезия не стала называть имена подтвердивших свое участие глав, ни тех, кто этого пока не сделал.

Позже американский предприниматель Илон Маск подтвердил, что выступит с речью на международной встрече лидеров бизнеса на полях саммита G20. Глава отделения торговой палаты на Бали Маде Арианди, подтвердил участие Маска.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!