test

Политика

Зеленский оказался одновременно самым любимым и нелюбимым украинским политиком

1 ноября 2021, 15:37
1 ноября 2021, 15:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Впервые после избрания на пост президента Украины Владимир Зеленский возглавил антирейтинг украинских политиков «Центра Разумкова». По данным специалистов, на пост главы государства за потенциального кандидата Зеленского не стали бы голосовать 31,9% опрошенных.

В тройку нелюбимых украинцами политиков вошли экс-президент страны Петр Порошенко, против которого высказались 31,6% участников опроса, а также лидер партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрий Бойко с 24% недовольных украинцев.

В то же время на вопрос о поддержке политиков 18,7% граждан страны заметили, что проголосовали бы за Зеленского – это лучший результат среди всех. За Порошенко бы проголосовали 12,7%, за Бойко – 6,2%.

Общественная служба новостей сообщала, что экс-секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что потенциальная встреча российского лидера Владимира Путина и его украинского коллеги Владимира Зеленского может привести к капитуляции Киева. По словам Турчинова, у президента РФ и главы Украины слишком разные весовые категории.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!