test

Политика

Зеленский обсудил восстановление Донбасса с генсеком ООН

21 апреля 2021, 20:17
21 апреля 2021, 20:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинский лидера Владимир Зеленский рассказал о беседе с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем по поводу восстановления Донбасса и борьбы с пандемией коронавирусной инфекции. Об этом он поделился в своём Twitter-аккаунте.

Темы разговора политик назвал «вызовами современности».  По его словам, честное распределение прививок от COVID между всеми государствами в мире является важной задачей, а возвращению Крыма в состав украинского государства поможет созданная ранее «Крымская платформа».

«Другой вызов — установление мира и восстановление Донбасса после деоккупации», — отметил глава Украины, поблагодаривший Гутерриша за поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что глава киевской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по Донбассу Леонид Кравчук высказал желание встретиться с президентом России Владимиром Путиным.

Кравчук заметил, что может встретиться с Путиным «хоть сегодня». Он обвинил российскую сторону в «истерическом раздувании ненависти к Украине». «Мне есть, что сказать Путину и есть с чем обратиться к кремлевским политикам», — подчеркнул он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!