test

Политика

Зеленский обсудил с главой Евросовета опросник для вступления в ЕС

20 апреля 2022, 18:20
20 апреля 2022, 18:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с главой Евросовета Шарлем Мишелем ответы для опросника, который необходимо заполнить, чтобы страна могла получить статус кандидата на вступление в Евросоюз (ЕС). Об этом пишет ТАСС.

«Председатель Европейского совета Шарль Мишель сегодня в Киеве. Обсудили санкции против России, оборонную и финансовую поддержку нашего государства и ответы для опросника на соответствие критериям ЕС», — цитирует Зеленского агентство.

Ранее Общественная служба новостей сообщила, что Еврокомиссия планирует в июне дать предварительный ответ на заявку Украины стать кандидатом на вступление в Евросоюз. Об этом узнало агентство Блумберг.

Также сообщалось, что заведующий отделом Украины Института стран СНГ политолог Иван Скориков назвал причины, по которым страны Запада начали историю со вступлением украинского государства в Евросоюз.

По его словам, заполнение опросника о вхождении Украины в ЕС является продолжением стратегии, которая направлена на формирование негативного образа Российской Федерации и «героизации» Киева.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!