test

Политика

Зеленский невольно признал успех российской спецоперации

13 июня 2022, 09:05
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
13 июня 2022, 09:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт Виктор Баранец в разговоре с газетой ВЗГЛЯд высказался по поводу решения президента Украины Владимира Зеленского разрешить отправку бойцов территориальной обороны на фронт.

«Все это только на руку нашей армии. Мы получим значительное преимущество и моральное, и профессиональное. Одно дело воевать с прожженными мужиками, которые уже три месяца не покидают фронт, а другое дело – пацанва, которая только вчера взяла в руки оружие, не знает тактики и может лишь реагировать на матюки командования. У них и моральной стойкости нет – от одного залпа из “Града” они в обморок попадают», — заявил эксперт.

Такого же мнения придерживается и политолог Александр Перенджиев. Он отметил, что подобным образом Зеленский лишь невольно признал успехи России в спецоперации.

«У ВСУ почти не осталось полноценных боевых частей. Этот закон дает понять, что Украина стоит на пороге тотальной мобилизации. Я не исключаю, что в ближайшее время будет снижен возрастной порог для призыва в армию», — добавил он.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что министр обороны Украины Алексей Резников признал отправку на фронт необученных солдат.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ: Позиция

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!