test

Политика

Зеленский не захотел рассказывать, как понять Путина

2 февраля 2021, 15:35
2 февраля 2021, 15:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью HBO не захотел рассказывать о способах, которые помогли бы наладить отношения с Владимиром Путиным.

Журналисты задали Зеленскому вопрос, что необходимо для  достижения мира на Украине, «как понять Путина и как с ним работать». Полная расшифровка интервью доступна на сайте украинского президента.

«Я боюсь, что не могу рассказать это телезрителям, иначе оно потом не сработает. Потому что все будут смотреть вашу программу, даже он будет смотреть. Я в этом уверен», — ответил Зеленский.

Он отметил, что, если бы Украина вошла в НАТО, то смогла бы оказать достойное сопротивление России. Кроме этого, Зеленский обвинил Москву в замедлении минских соглашений и выразил надежду, что когда-нибудь удастся вернуть потерянные территории.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что обещанная помощь Украине со стороны США не является чем-то необычным и вряд ли позволит вступить стране в НАТО или Евросоюз. Так считает руководитель Центра военно-политических исследований Института США и Канады РАН Владимир Батюк.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!