test

Политика

Зеленский назвал второй вопрос всеукраинского опроса

15 октября 2020, 11:18
15 октября 2020, 11:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Украины Владимир Зеленский в четверг, 15 октября, анонсировал второй вопрос из пяти подготовленных. На них население должно ответить во время местных выборов, которые состоятся 25 октября.

Как следует из видеообращения украинского лидера, опубликованного в его Telegram-канале, речь идет о том, поддерживают ли жители страны создание в Донбассе свободной экономической зоны.

«Сегодня вопрос номер два: поддерживаешь ли ты создание в Донбассе свободной экономической зоны? В воскресенье, 25 октября, приходи и решай. Будет так, как решишь ты», — заявил Зеленский.

Всеукраинский опрос пройдет 25 октября — в день региональных выборов в стране. При этом их не будет на неподконтрольной Киеву территории Донецкой и Луганской областей.

Всего украинцам предстоит ответить на пять вопросов. Как ранее сообщал президент, первый вопрос будет о том, поддерживают ли люди введение пожизненного заключения для виновных в коррупции в особо крупных размерах.

Накануне Общественная служба новостей писала, что Зеленский рассказал о встрече с главой разведки Великобритании. По его словам, основной темой обсуждений стала защита суверенитета и территориальной целостности Украины, проблема противодействия дезинформации и фейковым новостям.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!