test

Политика

Зеленский назвал своего главного союзника

26 ноября 2021, 14:15
26 ноября 2021, 14:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Главным союзником президента Украины Владимира Зеленского остается народ. Таким образом глава государства прокомментировал медиа-атаки средств массовой информации, подконтрольные бизнесмену Ринату Ахметову.

«У меня нет медиа-ресурса, чтобы воевать. Я считаю, что это называется медиа-атака. У меня нет медиа-союзников, я считаю, что мой главный союзник – народ Украины», – заметил Зеленской в ходе пресс-конференции.

Политик указал на то, что борется с владельцами пятой части ВВП страны. Зеленский призвал их не «давить на политику», а «показывать правду».

Ранее Зеленский сообщил, что на Украине ведется подготовка к государственному перевороту. Президент признался, что попытка смены власти запланирована на 1 декабря. Одним из организаторов переворота Зеленский назвал Ахметова. По словам украинского президента, переворот обошелся в миллиарды долларов.

Кроме того, Зеленский ответил на вопрос о возможности войны с Россией. Он подчеркнул, что у страны есть разведданные, военная, информационная и финансовая помощь.

Общественная служба новостей сообщала, что руководитель офиса президента Украины Андрей Ермак в ближайшее время проведет контакты с российским властями. Зеленский  обратил внимание, что на диалоге с Москвой настаивают в Евросоюзе и Германии. Президент уточнил, что речь идет о влиянии Шарля Мишеля и Ангелы Меркель.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!