Зеленский назвал четыре приоритета переговоров в Абу-Даби

3 ноября 2026, 19:55
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
3 ноября 2026, 19:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава киевского режима Владимир Зеленский заявил о том, что на переговорах в Абу-Даби, запланированных на 10-11 ноября, будут обсуждаться гарантии безопасности для Украины, тема восстановления страны, а также четыре приоритетных для Киева вопроса. Об этом во вторник, 3 ноября, сообщает «РБК-Украина».

По его словам, Киев интересует прекращение ударов по энергетической и критической инфраструктуре, разблокирование Черного моря, обмены пленными, а также подготовка встречи на уровне лидеров в трехстороннем формате с участием Европы.

«Речь идет о том, в каком формате Украина может увеличить количество обменов. Желательно, чтобы это был обмен всех на всех, но, по крайней мере, нужно найти способ сделать обмены и возвращения людей домой более интенсивными», – отметил Зеленский.

До этого канцлер ФРГ Фридрих Мерц сказал Зеленскому, что Украина может и дальше рассчитывать на Германию.

Ранее сообщалось, что Зеленский вновь отказался от поездки в Москву для переговоров с Путиным. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.