7 февраля 2026, 19:57

Зеленский намерен отчитываться перед ЕС о ходе переговоров по урегулированию

7 февраля 2026, 19:57
Фото: Общественная Служба Новостей
7 февраля 2026, 19:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Владимир Зеленский сообщил, что будет отчитываться перед представителями Европы о ходе переговоров по урегулированию в Абу-Даби а также других намеченных встреч, передает РИА Новости.

Отчет лидер киевского режима собирается держать по графику, о чем он сам написал в своем Telegram-канале. В посте говорится, что команде уже определены рамки дальнейшего диалога, и «прорабатывается график необходимых шагов».

В переговорном процессе Зеленский видит «реальные перспективы», о чем он также пообещал «информировать наших европейских партнеров». Первым анонсом стала подготовка Украины к следующим трехсторонним встречам после переговоров в Абу-Даби.

Ранее переговорщики сообщили Зеленскому об эмоциях после встречи в Абу-Даби.

Также стало известно, что Зеленский раскритиковал работу украинской ПВО после российского удара. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.