test

Политика

Зеленский: Макрон одобрил отключение России от SWIFT

26 февраля 2022, 02:45
26 февраля 2022, 02:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинский лидер Владимир Зеленский сообщил, что у него состоялась телефонная беседа с французским коллегой Эммануэлем Макроном. По словам президента, Макрон одобрил идею отключения РФ от SWIFT и санкции в отношении главы российского государства Владимира Путина.

У себя в Twitter Зеленский разместил следующий текст: «Только что позвонил Эммануэль Макрон… Поддержано отключение [России] от SWIFT и введение персональных санкций против Путина, обеспечение оборонительным вооружением».

Напомним, утром в четверг Путин объявил о начале спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины. Президент отметил, что это вынужденный шаг. По его словам, в кровопролитии виновен киевский режим. Путин призвал служащих ВСУ сложить оружие и вернуться домой. В Минобороны заверили, что ВС не обстреливают населенные пункты, огонь ведется по военным объектам.

Как писала Общественная служба новостей ранее, Государственный департамент Соединенных Штатов Америки объявил о введении персональных санкционных ограничений в отношении российского лидера Владимира Путина и министра иностранных дел страны Сергея Лаврова, следует из сообщения ведомства.

Исходя из заявлений американского Министерства финансов, рестрикции подразумевают блокировку счетов и других активов в США, а также запрет на совершение сделок для американцев с данными счетами.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!