Зеленский: Киев ждет от НАТО больше, чем заявления об «открытых дверях»

11 января 2023, 20:07
Фото: интернет-представительство Владимира Зеленского
11 января 2023, 20:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Украина ждет от НАТО нечто большего, чем заявления об «открытых дверях». Об этом заявил глава киевского режима Владимир Зеленский.

По его словам, риторики Североатлантического альянса недостаточно для Украины. Киеву нужны от блока «шаги вперед».

Зеленский надеется, что нужное решение будет в Вильнюсе на саммите НАТО, который пройдет летом 2023 года.

«Мы очень ждем мощных шагов, чего-то большего, чем открытые двери», — подчеркнул украинский лидер на пресс-конференции во Львове.

Украина подала ускоренную заявку о вступлении в НАТО в сентябре 2022-го. Помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан тогда заявил, что такая процедура пока нецелесообразна.

Генсек Альяна Йенс Столтенберг говорил о политике «открытых дверей» для любой страны, пожелавшей вступить в НТАО.

Ранее стало известно: представители Евросоюза сомневаются в том, что и дальше смогут с той же скоростью и в таком же объеме вводить антироссийские санкции. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.