test

Политика

«Зеленский – импотент»: Шарий объяснил, почему Порошенко не арестовали по прилёту в Киев

17 января 2022, 14:00
17 января 2022, 14:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Офис президента Украины Владимира Зеленского, ближайшее окружение политика, да и сам глава государства могут только «гавкать» на неподконтрольные им СМИ, запрещая их без соответствующего судебного решения. Что до серьёзных политических фигур, таких как экс-глава страны Пётр Порошенко, то тут у Зеленского, что называется «кишка тонка». Об этом в ироничной манере заявил украинский политолог Анатолий Шарий.

Комментируя тот факт, что Порошенко так и не был задержан по прилёту из Варшавы в понедельник, 17 января, Шарий заявил, что это только дополнительно подтверждает, что президент Зеленский – политический импотент.

«Зеленский может только щёки надувать, да бороться с теми, кто не сможет ему оказать сопротивления. А против таких фигур, как экс-президент Украины Пётр Порошенко, Зеленский просто импотент», – сказал Шарий в эфире телеканала «Россия-1».

Ранее стало известно, что экс-президент Украины Петр Порошенко прилетел в Киев. Сначала у него забрали документ во время паспортного контроля. Позже паспорт ему вернули и он направился к выходу из аэропорта. Порошенко удалось пройти паспортный контроль без вручения повестки и проигнорировать вызов в суд.

Напомним, на Украине Петр Порошенко обвиняется в государственной измене. По словам обвинения, политик предал интересы страны из-за поставок угля с территории самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик. Отмечается, что сам Порошенко отрицает все обвинения. По его словам, дело было сфабриковано.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!