test

Политика

Зеленский и Порошенко являются лидерами президентского рейтинга на Украине

24 января 2022, 13:09
24 января 2022, 13:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Владимир Зеленский и Петр Порошенко получили бы наибольшую поддержку на предстоящих выборах президента Украины. По данным проведенного соцопроса, ни делят первое место.

За Зеленского проголосовали бы 23,5%, за Порошенко 20,9%. Второе место занимает лидер оппозиционной партии «Батькивщина» Юлия Тимощенко – 11,8%. Далее идут лидер партии «Сила и честь», экс-глава СБУ Игорь Смешко  (9,6%) и сопредседатель парламентской фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» Юрий Бойко  (9,3%).

62,5% украинцев не хотят, чтобы нынешний президент оставался на второй срок. В декабре «против» выступали 58,5% граждан.

Зеленский стал главой Украины в 2019 году. По итогам первого тура выборов он набрал вдвое больше, чем Порошенко. Во втором туре выборов Зеленский победил, набрав 73,22%.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что заявление МИД Великобритании, в соответствии с которым Россия планирует привести к власти на Украине пророссийские силы, не являются неожиданностью для офиса президента страны Владимира Зеленского.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!