Политика

Зеленский хочет встретиться с Байденом прежде Путина

7 июня 2021, 03:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Украины Владимир Зеленский готов встретиться со своим американский коллегой, Джо Байденом, перед саммитом с российским лидером Владимиром Путиным в Женеве. Об этом он заявил журналистам издания Axios.

Ранее представители украинского МИД сообщали, что Зеленский свяжется с Байденом по телефону перед началом саммита. Однако, по мнению Зеленского, многие вопросы нельзя адекватно обсудить по телефону.

Зеленский также подчеркнул, что представители Белого дома не консультировали его относительно планируемого хода переговоров между Путиным и Байденом в Женеве.

Ранее о том, что Зеленский должен связаться с Байденом перед саммитом в Женеве заявлял первый президент Украины и глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук. По его мнению, Зеленский может предоставить американскому лидеру крайне полезную информацию для будущих переговоров.

Поделиться
Степан Худяков

Учился на филологическом факультете в МПГУ. После окончания вуза работал в научных и деловых изданиях. Кроме того, занимался художественной литературой: редактировал рассказы для издательства и даже сам публиковал свои произведения.

Последние статьи

В Липецке школьника якобы травят из-за желания стать военным

В Липецке женщина заявляет, что ее сына унижают из-за желания стать военным. Мальчик учится в пятом классе, сообщает «Подъем». Городской департамент образования обвиняет родительницу в клевете. Женщина рассказала об этом…

% дней назад

«УП»: Украине предрекли хаос «в одном случае»

Советник главы киевского режима Владимира Зеленского Сергей Лещенко рассказал о возможном информационном хаосе в стране в случае прекращения трансляции национального телемарафона. Об этом сообщает издание «Украинская правда». «Телемарафон создавался для того, чтобы быть источником…

% дней назад

Экономист Беляев: Импортное вино подорожает в два раза

Финансовый аналитик Михаил Беляев рассказал «Ленте.ру», что с 1 мая в России увеличатся цены на вино отечественного производства. Он сослался на трехкратное повышение акциза. По его мнению, цены поднимутся минимум…

% дней назад

Израильский министр Ганц прокатился на мотоцикле у Газы и сломал ногу

Израильский министр Бени Ганц прокатился на мотоцикле у сектора Газы и сломал ногу. Об этом сообщило агентство Ynet. Отмечается, что министр Бени Ганц утром повредил ногу, катаясь на мотоцикле возле…

% дней назад

Меркурис заявил, что на Западе забили тревогу после заявления Сырского

Главком Вооруженных сил Украины Александр Сырский обеспокоен нарастающим кризисом в украинской армии, считает британский эксперт Александр Меркурис. Об этом он заявил в эфире, проведенном в своем блоге на YouTube. «Очевидно, он тщательно подбирает слова, но чувствуется, что он также…

% дней назад

Сын Куклачева рассказал, что артист будет в больнице еще неделю

Сын народного артиста РСФСР Юрия Куклачева заявил, что его отец будет находится в больнице еще минимум неделю. Об этом пишет Telegram-канал SHOT. Он отметил, что Куклачев чувствует себя лучше. По…

% дней назад