test

Политика

Зеленский готовит рабочую поездку в Великобританию

15 октября 2021, 11:38
15 октября 2021, 11:38 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинский президент Владимир Зеленский в конце октября планирует посетить с рабочим визитом Соединенное Королевство. Такие данные приводит глава украинского посольства в столице Великобритании Вадим Пристайко.

«Уже в конце этого месяца мы ожидаем визита высокой делегации во главе с главой украинского государства Владимиром Зеленским в Великобританию», – подчеркнул дипломат.

Кроме всего прочего, в рамках визита Зеленского планируется также организовать встречу глав внешнеполитических ведомств двух стран, которая будет посвящена плану реализации достигнутых ранее между Лондоном и Киевом договоренностей.

Глава дипломатической миссии Украины в Соединенном Королевстве также рассказал, что визиты чиновников из Украины в страну происходят на регулярной основе, однако приезд Зеленского станет первым за долгие годы случаем визита президента страны.

«Не так давно в Лондоне побывал вице премьер-министр по реинтеграции, который изучал соответствующий опыт, наработанный британскими властями. К примеру, нас интересует происходящее в Северной Ирландии, особенно если учитывать тот факт, что терроризм и ненависть в этой стране постепенно переросли в полноценный политический процесс и стабильность», – отметил Пристайко.

Общественная служба новостей ранее сообщала, что Великобритания предоставит Украине ракетное вооружение и военные корабли.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!