test

Политика

«Затягивать нельзя»: в Совфеде раскрыли главную угрозу в запуске «Северного потока — 2»

17 ноября 2021, 17:35
17 ноября 2021, 17:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Сенатор Ольга Ковитиди заявила, что нельзя затягивать запуск «Северного потока — 2», и раскрыла главную угрозу в запуске газопровода.

«Сертификацию “Северного потока — 2” затягивать нельзя, учитывая целый ряд рисков, в частности, окончание обсуждения в конце декабря – начале января оборонного бюджета США, в котором заложены санкции против самого газопровода», — заявила российский сенатор в беседе с РИА Новости.

По словам Ковитиди, политической подоплеки у германского регулятора, приостановившего сертификацию СП-2, возможно, и не было. Однако политические оппоненты России не дремлют.

«Расслабляться в вопросе сертификации “Северного потока — 2” не стоит. Давление на немецкие власти будет усиливаться. Необходимо понимать, что коллективный Запад постарается применить все возможные методы и средства для того, чтобы Германия отказалась от проекта “Северный поток — 2″», — цитирует агентство собеседницу.

Напомним, накануне, 16 ноября, в Германии регулятор временно приостановил сертификацию российского газопровода «Северный поток – 2».

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, от чего зависят сроки запуска «Северного потока — 2». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Стоит задуматься».

Также Общественная служба новостей писала о том, что российские города будут благоустроены с помощью новых экотехнологий.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!