Политика

Заставит ли Зеленского сдаться полное обесточивание Украины – политолог Асафов

23 ноября 2022, 17:31 — Общественная служба новостей — ОСН

ВС РФ продолжают наносить массированные удары по критической инфраструктуре Украины. Практически полностью обесточены Киев и другие крупные города страны.

«Укрэнерго» сообщила об аварийных отключениях электроэнергии. В Харькове закрыто метро, в украинской столице нет не только света, но и воды, полностью обесточен и Львов.

О том, повлияет ли это на политические решения украинского руководства и можно ли ждать вразумительный ответ от президента Украины Владимира Зеленского, свое мнение в беседе с корреспондентом ОСН высказал политолог Александр Асафов.

«Отключение света не повлияет на их готовность к переговорам»

blockquote

«Учитывая цели и задачи киевского руководства, которые можно так назвать, я думаю, что отключение света не повлияет на их готовность к переговорам или каким-либо другим действиям», — указал он.

По мнению Асафова для Зеленского и его администрации Киев очень важен, но принять решение о его сдаче они не могут.

«Максимум на который они способы, это создать инфоповоды»

blockquote

«Многомиллионный город без света — это катастрофа. Но тем не менее у них нет возможности принимать подобные решения. Максимум на который они способы, это создать инфоповоды в новостях, заявлять об этом, призывать на помощь международные сообщества и просить денег и оружия, в общем как они делают это постоянно», — объяснил специалист.

Политолог уверен, что считать, что Киеву доступен рациональный способ планировать свои действия не очень логично.

«Им важно осуществить давление на Россию любой ценой»

blockquote

«В нынешней конфигурации это невозможно, потому что управляют процессами с Запада, а его цель, невзирая на ущерб европейский экономики, безопасности Европы в смысле радиоактивного загрязнения, энергетического и финансового кризиса, все это не важно. Им важно осуществить давление на Россию любой ценой», — пояснил Александр Асафов.

Собеседник издания считает, что именно поэтому у киевского режима в любых должностях и ипостасях возможности нормально отреагировать нет.

Поделиться
Сергей Зиновьев

Родился в городе Комсомольск-на-Амуре, закончил среднюю школу и в 2004 году поступил в Санкт-Петербургский государственный университет, факультетжурналистики, закончил с отличием.В 2005 году работал на Радио России, с 2011 года отправился путешествовать по России. В 2015 устроился выпускающим редактором в Комсомольскую Правду, С 2020 работал редактором в «Москва FM,» с 2022 перешел в Общественную службу новостей, где трудится по сей день.

Последние статьи

Shot: Актер Никита Кологривый должен налоговой 1,4 млн рублей

У актера Никиты Кологривого нашли долги перед российской налоговой на сумму 1,4 миллиона рублей. Об этом заявили в телеграм-канале Shot. В публикации отметили, что он получил уведомление от Федеральной налоговой…

% дней назад

Хакеры «Берегини» опубликовали доклад о танках Leopard, переданных ВСУ в Польше

Известная группа хакеров «Берегини» опубликовала доклад о переданных ВСУ танках в Польше. Речь идет о боевых машинах Leopard. Об этом сообщил в своем Telegram-канале Борис Рожин. По данным источника, от…

% дней назад

Полиция Молдавии: Ношение георгиевской ленты запрещено законодательно

Власти Молдавии напомнили жителям о запрете на ношение георгиевской ленточки. Об этом сообщил глава полиции страны Виорела Чернэуцану, пишет РИА Новости. Он уточнил, что запрет на ношение георгиевской ленты —…

% дней назад

Якутский депутат Поскачин пожаловался на запрет курения в ресторане

Депутат Якутского парламента Владимир Поскачин во время заседания властей выразил свою недовольство запретом на курение в общественных местах. Об этом пишет mk.ru. Он отметил, что такой запрет лишает его удовольствия от обеда в ресторанах. «Запрещается курить! Нельзя…

% дней назад

MWM объяснило отзыв танков Abrams с передовой на Украине

Вооруженные силы Украины решили отозвать танки M1A1 Abrams с передовой, опасаясь возможных ударов со стороны российских войск. Об этом сообщает американское издание Military Watch Magazine. «Украинская армия приняла решение отозвать танки M1A1 Abrams…

% дней назад

В Германии судят офицера, которого подозревают в желании работать на РФ

В Дюссельдорфе начался судебный процесс над бывшим сотрудников Бундесвера Томасом Х. Его обвиняют в попытке установить связь с российскими спецслужбами, пишет ТАСС. В Генпрокуратуре Германии заявили, что Томас с мая…

% дней назад