test

Политика

Заседание Госдумы с Мурашко, Поповой и Шадаевым по QR-кодам перенесли

23 ноября 2021, 13:17
23 ноября 2021, 13:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции решил перенести расширенное заседание, посвященное введению в России системы QR-кодов. Об этом во вторник, 23 ноября, сообщает «Интерфакса».

Участниками обсуждения указанной темы 24 ноября должны были стать члены правительства. В их числе — министр здравоохранения Михаил Мурашко, глава Минцифры Максут Шадаев и главный санитарный врач РФ Анна Попова.

Агентство уточняет, что заседание, по предварительным данным, должно состояться в декабре. Это сделано для того, чтобы парламентарии и чиновники подготовились к более содержательной дискуссии, учитывая мнения регионов, отмечается в публикации.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что секретарь Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Александр Точенов указал на противоречивость ситуации с введением COVID-ограничений в регионах. Он рассказал, как можно бороться с россиянами, выступающими против вакцинации и других мер.

Ранее эксперты сравнили эффективность локдаунов и системы QR-кодов. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН «Давайте разберемся».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!