test

Политика

Зарубежные эксперты не обнаружили признаков давления на избирателей в Крыму

18 сентября 2021, 17:59
18 сентября 2021, 17:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Зарубежные эксперты, которые занимаются наблюдением за процессом голосования на выборах в Государственную Думу в Крыму, не обнаружили признаков оказания давления на избирателей. Участники иностранной делегации сообщили 18 сентября, что голосование проходит абсолютно свободно.

Эксперт из Франции Жером Мари Жозеф Ламбер заявил: «Мы видим, что крымская сторона, российская сторона делает все, чтобы голосование проходило чисто, без всяких вопросов. Остается еще один день голосования, но, исходя из тех двух дней, за которыми мы наблюдали, нет никаких подозрений, что на крымчан оказывают давление».

Член правления некоммерческой организации по наблюдению за выборами «Социальный проект» из Венесуэлы Ханлисберт Веласко подчеркнула, что выборы в Государственную Думу были организованы отлично: «Есть огромная подготовка к избирательному процессу, то есть все организовано на высшем уровне. Можно проголосовать как онлайн, так и традиционным способом, зарегистрировавшись за столом. Как я уже сказала, поражает организованность всего процесса голосования».

Ранее Общественная служба новостей передавала, что На голосование в Санкт-Петербурге пришла столетняя женщина.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!