test

Политика

Запрещать не стоит, не то сами пострадаете от этого

29 марта 2018, 18:13
Министерство финансов России предупредило правительство Великобритании о том, что запрет на продажу российских долговых ценных бумаг в Лондоне плохо скажется на экономике самого Соединенного Королевства.
29 марта 2018, 18:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Замминистра финансов Алексей Моисеев заявил, что эта мера грозит негативными последствиями не только российским, но и иностранным инвесторам.

Как стало известно, с инициативой запрета продажи российских евробонов принадлежит главе комитета Палаты общин по международным делам Тому Тугендхату.

Его инициативу поддержала премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. Она заявила о готовности ввести запрет для ведущих западных клиринговых организаций, таких как Euroclear и Clearstream, на обслуживание российских евробондов.

В российском Минфине РФ считают, что позиция британских властей в этом вопросе существенно заденет интересы этих компаний.

“Если это решение будет утверждено, то это будет плохо не только для нас, но и для тех инвесторов, которые эти бумаги и купили. Не очень понятно, что они с этими ценными бумагами будут делать”, – цитирует РБК Алексея Моисеева.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!