test

Политика

Зампостпреда Полянский: Россия напомнит Совбезу ООН о детях Донбасса

6 декабря 2022, 07:57
6 декабря 2022, 07:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Совет Безопасности ООН во вторник проведет заседание, которое будет посвящено гуманитарной ситуации, складывающейся на территории Украины.

Соответствующий пост в своем Telegram-канале опубликовал первый заместитель постоянного представителя Российской Федерации при всемирной организации Дмитрий Полянский.

Дипломат подчеркнул, что данное мероприятие было организовано по инициативе западных государств. Планируется, что в рамках этого заседания Совбез рассмотрит гуманитарные вопросы, а также защиту детей.

Полянский высказал предположение о том, что акцент в рамках мероприятия будет смещаться на критику российских ударов по энергетической и иной инфраструктуре Украины. «Про детей Донбасса, понятное дело, не вспомнят, но мы напомним», — подчеркнул заместитель российского постпреда.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что по словам Полянского, иностранные дипломаты при ООН отдают себе отчет в том, как непросто Росси в сложившейся международной ситуации. Они оказывают российским коллегам поддержку в личных кулуарах, сохраняя с ними приятельские отношения.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!