test

Политика

«Запад примет требования Москвы», – политолог Мочар о переговорах России и НАТО

17 января 2022, 19:50
17 января 2022, 19:50 — Общественная служба новостей — ОСН

Российско-украинский политолог Константин Мочар в беседе с корреспондентом Общественной службы новостей заявил о том, что Россия на переговорах с НАТО поставила США политический ультиматум.

«НАТО должно отвести всю военную инфраструктуру на позиции 1997 года, то есть полностью вывести войска и вооружение из Восточной Европы. В случае отказа Россия пообещала дать военно-технический ответ. И даже враждебно настроенные к нам политологи начинают понимать, что требования России не являются блефом. Данный ответ, который заставит Запад принять требования Москвы, обязательно будет, и довольно скоро», – рассказал эксперт.

По мнению политолога, в переговорах России и США одним из главных «больных» вопросов остается отставка одиозного режима на постмайданной Украине, переформатирование её в конфедерацию, а также выстраивание государственной структуры, которая бы не допускала никакого военного сотрудничества Киева с Брюсселем и Вашингтоном.

«Я не исключаю даже действий по типу израильских. Например, предупреждение о ракетном ударе по установкам ПРО США в Румынии и Польше, а затем и их уничтожение, если не уберут.  Как мы помним, что-то подобное, в частности, утопление британского «Дефендера», по мнению нашего президента, к третьей мировой войне не привело бы. Это был бы потрясающий, невероятный демарш, но кто сказал, что он не адекватен данной ситуации?  Действия России в Новейшей истории, действия президента страны Владимира Путина показывают, что они всегда являются непредсказуемыми, весьма неожиданными и …очень эффективными», – резюмировал Константин Мочар.

Ранее Директор Института миротворческих инициатив и конфликтологии Денис Денисов заявил   о том, что политическое противостояние на Украине напоминает «борьбу, происходящую в животной плоскости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!