test

Политика

«Запад плевать хотел на страдания мирного населения Украины», – корреспондент Светлана Пикта

15 марта 2022, 15:11
15 марта 2022, 15:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Американская частная компания опубликовала в открытом доступе объявление о наборе наемников для участия в военных действиях на Украине. По сообщениям СМИ, кандидатам предлагается денежная плата в размере до 2000 долларов в сутки.

Комментируя данную новость, общественный деятель, корреспондент агентства Baltnews Светлана Пикта в беседе с корреспондентом Общественной службы новостей задалась вопросом о том, почему США говорят, в первую очередь, о поставках вооружения на Украину, а не о гуманитарной помощи.

«Почему Запад, который прекрасно знает, что политический режим Зеленского обречен – данный тезис неоднократно озвучивали СМИ США и Европы, не говорит с подконтрольными ему военизированными формированиями о предоставлении гуманитарных коридоров, о недопустимости размещения военной техники вблизи социальных объектов – школ, больниц, родильных домов? Почему речь не идет о помощи жителям городов, которые оказались невольными заложниками ситуации? Во многих городах нет воды, нет продуктов», – рассказала Светлана Пикта.

Общественный деятель также выразила уверенность, что российское руководство с удовольствием восприняло бы любые гуманитарные проекты, поступающие с Запада и направленные на помощь людям.

«Однако речь снова идет о поставках вооружения и наемниках. Вывод очевиден – США и ЕС плевать хотели на страдания мирного населения Украины. Задача Запада – сделать так, чтобы как можно больше погибло русских с одной и с другой стороны. Что касается наемников, то место их дисклокации сразу станет известно, и любители острых ощущений получат их сполна. Перед поездкой наемникам есть смысл посетить нотариуса», – резюмировала Светлана Пикта.

Ранее военный эксперт Алексей Леонков рассказал о том, куда направляются западные наемники, приехавшие на Украину.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!