test

Политика

«Запад должен знать»: Политолог назвал «фашизмом» слова Зеленского о Донбассе

5 августа 2021, 17:59
5 августа 2021, 17:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Если Украина подталкивает своих граждан к эмиграции, разделяет их по этническому и языковому принципу, налицо дискриминация и фашизм. Об этом политолог Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер заявил в беседе с ИА «Экономика сегодня».

Он отметил, что заявление украинского президента Владимира Зеленского по Донбассу вызывает тяжелые вопросы. «Украина подталкивает своих граждан к эмиграции, она разделяет их по этническому и языковому принципу? Тогда это дискриминация и фашизм, и Запад должен знать об этом», — уточнил эксперт.

Если Киев подталкивает к эмиграции тех, кто ему не нравится, такой курс нельзя называть проевропейским, либеральным и прозападным, подчеркнул он.

«Результаты подобной политики Киева видны достаточно четко: деиндустриализация, деинтеллектуализация, фашизация. Украину начали ассоциировать с такими персонажами, как Бандера, что неприемлемо в толерантной, либеральной и прогрессивной Европе, но почему-то на это закрывают глаза. Если этот курс продолжится, то никакого урегулирования на востоке Украины не будет», — указал политолог.

По его словам, хайп, который демонстрирует Киев в отношении ЛДНР, русских и украинцев, не будет иметь никакого результата.

«Впечатление складывается, что результаты Украине не нужны. Для нынешней украинской государственности, любое выражение, которое начинается со слова «русский», является преступным. Это связано с тем, что киевские власти формулируют свою идеологию, как антирусскую, при которой требуется, чтобы абсолютно русский человек признавал себя украинцем», — заключил Брутер.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!