test

Политика

Запад должен наложить на РФ «адские санкции» в случае агрессии, заявил Порошенко

5 декабря 2021, 02:03
5 декабря 2021, 02:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший глава украинского государства, депутат Верховной рады Петр Порошенко, выступая на телеканале Sky TG24, призвал западные государства объявить новые «адские санкции» в отношении России в случае нападения на Украину. Об этом пишет РИА Новости.

Парламентарий высказался следующим образом: «Путин должен понимать, что в случае усиления военной агрессии против Украины он получит солидарный отпор всего мира. Украине нужно летальное оборонительное вооружение, а для Кремля — список „адских“ санкций, которые будут введены в случае наступления».

По его словам, Украина может обойтись без военных Североатлантического альянса «на линии фронта с Россией», потому что, как считает Порошенко, во время его правления Киеву удалось сформировать «одну из самых эффективных и сильных армий на континенте».

«Мы способны защитить свою землю сами, но нам безусловно нужно оборонительное оружие и „адские“ санкции против России сегодня, если агрессия будет продолжаться», — подытожил экс-глава украинского государства.

Недавно глава дипломатической миссии Соединенных Штатов в России Джон Салливан заявил, что ожидает предотвращения «трагического насилия» на Украине посредством дипломатического диалога.

Посол сообщил, что американские власти замечают «дестабилизирующие действия» на территории России. Кроме того, наблюдается так называемое подозрительное стягивание вооруженных сил к границе с Украиной. Подробнее читайте в Общественной службе новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!