test

Политика

Зампремьера Украины объяснил совместное фото с Кадыровым

22 февраля 2021, 15:09
22 февраля 2021, 15:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Олег Уруский прокомментировал в своем Facebook совместное фото с главой Чечни Рамзаном Кадыровым, передает Lenta.ru.

Заместитель премьера пояснил, что на фотографии запечатлено посещение им церемонии открытия военно-технической выставки IDEX 2021, в которой он возглавлял делегацию украинского правительства.

«Размещение глав официальных делегаций во время хода в начале церемонии определяет протокол государства-организатора. Применялась практика, согласно которой личные гости правящей семьи размещались в алфавитном порядке», — заявил Уруский.

Политик подчеркнул, что никаких личных встреч с Кадыровым у него не было ни в ходе церемонии, ни за её пределами. Однако, Уруский добавил, что не считает возможным «шарахаться» от представителей любой страны.

«Размещение глав официальных делегаций во время хода в начале церемонии определяет протокол государства-организатора. Применялась практика, согласно которой личные гости правящей семьи размещались в алфавитном порядке», — заключил министр.

Ранее стало известно, что сын Рамзана Кадырова выиграл первые в своей жизни выборы. Адам Кадыров стал новым президентом ученического самоуправления в Центре образования имени Ахмата Кадырова.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!