test

Политика

Власти Улан-Удэ назвали митингующих “чертями”

11 сентября 2019, 15:25
В правительстве города считают, что любые претензии к ним нужно решать в судебном порядке, а не "криками" и "воплями" на площади
11 сентября 2019, 15:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Провокаторы митингов и все, кто хайпуют на выборной теме, являются “чертями”. Такое мнение на своей странице в Facebook выразил первый зампред правительства Улан-Удэ Игорь Зураев, пишет портал babr24.com.

Последние три дня в регионе проходят мирные акции протеста, связанные с результатами состоявшихся в воскресенье выборов. Единственным депутатом, который согласился выйти к людям для переговоров стал председатель администрации главы Бурятии Баир Цыренов.

По мнению Зураева, люди сами отдали свои голоса за тех или иных кандидатов, и протестовать теперь недопустимо.

“Считаете, что нарушен закон – в суд, а не криком и воплем на площадь, собирая зевак и провоцируя полицию!”, – написал он в соцсети.

Накануне лидер буддистов РФ Хамбо лама Дамба Аюшеев раскритиковал первого зампреда правительства за то, что он не выходит к демонстрантам и не пытается наладить с ними контакт.

По данным издания, у участников митингов также накопились вопросы и к самому Зураеву. Известно, что с 2017 года он отвечал за экономический блок правительства. В настоящее время чиновник курирует все направления республиканской политики.

Ранее в Кремле дали оценку акции протеста в Москве.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!